понедельник, 10 февраля 2014 г.

Социальные сети как инструмент продвижения.


Практически каждый из нас имеет аккаунт в одноклассниках, вконтакте, майле или где то еще. Некоторые же имеют свою страничку в каждой из соц сетей. Чем больше вы имеете подписчиков и друзей, тем больше вы имеете шансов привлечь потенциального посетителя или даже клиента.

Каждая социальная сеть имеет возможность отправить ссылку на стену вашей страницы. В результате, многие из ваших друзей увидят эту ссылку, а кое кого это наверняка заинтересует. Так что не забывайте отправлять свои посты к себе на страничку. Во первых, сама ссылка даст положительный эффект в плане индексации и SEO, а во вторых дополнительные посетители - лишними не бывают.

Чем больше аккаунтов и страничек вы имеете, тем лучше. Вы пишите свой свежий пост, после чего просто нажимаете опубликовать его в VK, Facebook, Одноклассники, Майл, Твиттер... и т.д.


Таким образом, вы сразу можете привлечь посетителей к своему свежему посту. Понятное дело, что чем больше у вас людей в подписчиках, тем больше вероятности, что кто то перейдет по вашей ссылке.


Также не забывайте публиковать на своей страницы какие нибудь материалы с указанием ссылки на первоисточник, чтобы посетителей социальных сетей видели вашу страницу как живую. Если же вы просто будете размещать свои ссылки и не более, то вероятнее всего ваша страничка не привлечет никого.


Поддерживайте общение со своими друзьями и подписчикам, что позволит вам быть с клиентом на "короткой ноге".


Старайтесь каждый день привлекать к себе в подписчики хотя бы нескольких человек, чтобы ваша аудитория постоянно возростала. Сегодня практически в каждой из социальных сетей есть инструменты позволяющие набрать большое число подписчиков за минимальный срок. Просто научитесь ими пользоваться.


Социальные сети очень положительно влияют на индексацию интетнет ресурса. О том как улучшить индексацию сайта или блога, вы сможете узнать из нашего блога. Регулярное размещение ваших постов не только благотворно влияет на индексацию ресурса, но также позволяет привлекать потенциальных клиентов прямо со страниц социальных сетей.

Жду ваших комментариев!

С Уважением, Sovgav.

2 комментария:

  1. Из цикла чтобы быть счастливым - будь им! Эта тема требует как минимум сотню страниц для изучения, а не 5 абзацев как у вас. Совершенно бесполезная статейка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо за откровенный отзыв. Приятно когда есть к чему стремиться.

      Удалить