суббота, 9 февраля 2013 г.

Как улучшить индексацию сайта или блога


Каждый блогер хочет чтобы его посты индексировались как можно быстрее, а поисковые системы давали как можно больше трафика. Но очень часто возникает такая ситуация, когда после написания нового поста проходит неделя, а то и две, но новый пост так и не появляется в результатах поиска.



Такое может происходить по ряду причин, в числе которых:

1) Контент низкого качества. Поисковые система сканируют контент сайта и видят низкую уникальность. Никакая уважающая себя поисковая система не станет показывать в поиске содержимое сайта, которое встречается на сотнях других ресурсов. Поэтому если вы хотите чтобы с индексацией у вас не было проблем, то следите за уникальностью ваших постов.

2) На ваш сайт или блог не ведет ни одной ссылки. В этом случае, поисковая система просто не может найти ваш ресурс. Просто постарайтесь сделать так, чтобы на ваш сайт появились входящие ссылки с нескольких живых ресурсов. Поисковые роботы без проблем перейдут по этим ссылкам и смогут проиндексировать ваш сайт.

3) Отсутствует карта сайта (SiteMap). Для многих начинающих блогов, карта сайта едва ли не единственный способ сообщать поисковым системам о свежих постах. Если карта сайта настроена должным образом, то поисковики моментально узнают о том, что на вашем сайте появилась новая страница. Просто единожды настройте ее и это будет давать хороший результат в течении долгого времени.

Следование этим правила поможет вам держать индексацию сайта на высоте. Новые странички будут влетать в индекс очень быстро. Чтобы пополнить свой багаж знаний, я рекомендую вам ознакомиться со статьей о том как поддерживать свой сайт. Если осуществлять поддержку своего сайта должным образом, то ни проблем с индексацией, ни с посетителями не будет.

Комментариев нет:

Отправить комментарий