вторник, 22 декабря 2009 г.

Что нужно для поддержания сайта



Многие люди, создавая свой сайт, думают что на этом дело ограничится. Воображение в голове рисует такие картины, когда ты создаешь свой сайт или блог за один вечер, а потом живешь остаток жизни ничего не делая и получая с этого сайта солидный доход. Если бы это было на самом деле так, то и интернет бы давно прекратил свое развитие. На самом деле, интернет ежедневно подкидывает нам какие то новые условия создания или раскрутки своего сайта. В этом посте мы с вами попробуем разобраться с тем, что подразумевают собой эти события.
В первую очередь для поддержания сайта необходим контент, и желательно уникальный. Чем больше, тем лучше. О том, где взять контент, я уже писал в других своих обзорах, поэтому советую прочитать об этом. Каждый сайт нуждается в обновлении. Именно от этого и зависит то, как часто на него будут заходить боты поисковых систем. Пост как улучшить индексацию сайта, поможет вам более подробно вникнуть в эту тему.

Итак, "Золотое правило" сайта или блога, пренебрегать которым не следует:

Систематическое обновление вашего сайта или блога качественным контентом является обязательным условием его хорошей индексации.

Поэтому, создавая свой сайт трижды подумайте, сможете ли вы поддерживать его достаточное время качественным контентом? Если ДА, то смело начинайте над ним работать. Если же НЕТ, то подумайте нужен ли интернету ещё один безликий сайт с минимум полезной информации? Ведь таких сайтов абсолютное большинство, только их не видно. На такие сайты не обращают внимания ни поисковые системы, ни люди.

Если вы перестаете обновлять свой сайт, то поисковые роботы начинают заходить на него значительно реже. Таким образом они с каждым днем заходят на ваш ресурс всё меньше, пока в один прекрасный момент не перестают заходить на него совсем. И потом заставить их индексировать ваши страницы намного сложнее чем в начале, поэтому запомните "Золотое правило"

Кроме качественного и желательно уникального контента, вашему сайту потребуются ссылки. И чем больше, тем лучше, но главное не злоупотреблять. О том где покупать ссылки, я уже писал в одном из постов. Ссылки необходимы сайту для продвижения в поисковых системах и для того, чтобы по ним люди переходили на ваши сайты. Чем больше на вас ссылок, тем больше людей по ним переходит и тем выше ваши ресурсы в глазах поисковых систем. А если поисковые системы любят ваши сайты, то и людей на них они отправляют с большим желанием.

Вот и всё. Т.е. сайту нужен контент и ссылки. А всё остальное является побочным продуктом этого. Так что смелее создавайте свои сайты и наращивайте им ссылочную массу. И совсем скоро они станут достаточно посещаемыми для того, чтобы вас прокормить.

Оставляйте свои ссылки в любом предназначенном для этого месте, например, в комментариях к данному посту. Только не стоит забывать, что если вы будете оставлять за собой слишком много ссылок, вас сочтут спамером и успешно заблокируют, так что не перестарайтесь.

Прочитайте не менее интересную статью о заработке на почтовых спонсорах, которая поможет всем новичкам навсегда отказаться от такого вида "заработка". Кроме того советуем узнать про хороший бесплатный хостинг, который прекрасно подойдет для любых проектов.


Комментариев нет:

Отправить комментарий