суббота, 19 декабря 2009 г.

Где брать контент.



В сегодняшние дни интернет подошел к такой точке, что каждый кто хочет заниматься созданием сайтов должен принять некоторые правила от "диктатора рунета" Яндекса. Одно из ключевых требований Яндекса к сайтам, это контент. Если раньше можно было зайти на любой понравившийся сайт, скопировать с него всё подчистую, перетасовать эту информацию и слепить свой собственный сайт, то сегодня этого делать никак нельзя. Т.е. делать то это можно, но толку от это будет очень мало. Как только Яндекс заметит что на ваших сайтах присутствует ворованный контент, он тут же наложит на ваш сайт фильтр, именуемый АГС-17, в результате чего страницы вашего сайта вылетят с индекса и больше никогда туда не вернутся. А что можно  получить с сайта, у которого в индексе находится одна или две страницы? Ничего!
Поэтому, если перед вами встает вопрос о том, где же всё таки брать контент такого качества, чтобы ваш сайт никто не заблокировал, могу порекомендовать вам писать его самим. Я не сомневаюсь что сами по себе вы являетесь специалистом в области, которая известна только вам (игры, кулинария, вязание, собаководство, спорт, и т.д.), и вы готовы часами рассказывать об этом окружающим. Но окружающие настолько скучны, что не хотят вас часами слушать, поэтому изложите свои слова в цифровом виде на вашем сайте или блоге. В таком случае, контент вашего сайта получится уникальным и ни одна поисковая система не сможет к нему прикопаться, а после того как вы более менее наполните свой сайт материалами, уже можно будет задумываться о его монетизации. Главное не останавливаться на полпути и всегда доводить дело до конца, в таком случае и награда будет соответствующая.

Если же вы не обладаете навыками письма, и едва-едва можете написать пару предложений, а вот заниматься сайтами вам очень хочется, в таком случае только могу посоветовать вам покупать контент. В интернете существует множество всевозможных бирж контента, которые с удовольствием готовы продать вам ту или иную статью. Цены на них бывают разные, но я думаю что можно найти статьи каждому по карману, а после того как ваш сайт или блог начнет нести прибыль, расходы на этот контент окупятся очень быстро.

Вот и всё, думаю что всё доступно изложил. Отписывайтесь по поводу прочитанного в комментариях.

Можете также прочитать статью про хороший и бесплатный хостинг. Ведь ни каждый вебмастер может позволить сразу купить себе хороший хостинг, поэтому какое то время можно пользоваться действительно качественный бесплатным хостингом.


Комментариев нет:

Отправить комментарий